вторник, 30 декабря 2014 г.

В конце декабря

Эта цитата из Туве Янссон уже была в моем блоге 4 года назад, а 4 года это большой срок, не грех и повторить, если любишь; к тому же эти волшебные слова мне так нужны каждую осень и каждую зиму.
"А как прекрасно собирать все, что есть у тебя, и складывать поближе к себе, собрать свое тепло и свои мысли, зарыться в глубокую норку - уверенное и надежное укрытие; защищать его как нечто важное, дорогое, твое собственное. А после пусть мороз, бури и мрак приходят, когда им вздумается. Они будут обшаривать стены, искать лазейку, но ничего у них не получится, все кругом заперто, а внутри, в тепле и одиночестве, сидит себе и смеется тот, кто загодя обо всем позаботился.
Туве Янссон. В конце ноября

    В тепле, хоть и не всегда в одиночестве, я буду сидеть здесь. Сколько смогу позволить себе праздности в каникулы - столько и просижу!


   Много где мне пришлось посидеть по не слишком уютным местам, по облезлым съемным комнатам, и в этом плане, мне не от чего было особо посмеяться. Но теперь есть; и мысли, которые я собираю,  греют меня и делают счастливой.
 
   Честно говоря, это единственный пока такой уютный уголок в нашем доме, еще многое предстоит сделать, но я научилась относиться к этому спокойно, проще говоря - наплевательски! Я дзен-буддист. Живем мы пока с лампочками, а не с люстрами - и прекрасно; а мойка у меня на деревянных козлах - да что за печаль! Я страшно люблю свой дом, он мне нравиться уже сейчас и уже таким. Я не буду торопить время, рано ли, поздно ли все равно все покраситься, повеситься в нужных местах, и я успею еще сто раз передумать и придумать новое. Хотя вот это уже проблема, потому что в этом увлекательном занятие можно вообще не обрести конца! ) Дом может развиваться и меняться как человек, постоянно. И это, мне кажется, будет идти ему на пользу, значит его хозяин хочет сказать что-то о себе тем, что в доме. Он будет живой, человеческий, с душой и к этому стоимость материалов не имеет отношения.





   Прямоугольники света на полу ночью, яркое солнце, снеговики, синицы и воробьи на кормушке, ночные снегопады,  новогодние гирлянды, огоньки свечей - все это я возьму в свое убежище. И поэтому да, у них ничего не получится. У мороза, бурь и мрака ничего не получится. Пусть приходят.
    С Новым годом всех! Счастья, мира в душе, увлекательнейших приключений, путешествий и спокойной, всегда ждущей вас, гавани.
Кира
 

42 комментария:

  1. Вижу целый поднос с фарфором....авторский:)!!!Надо уже показывать:)
    Дочка-какая большая!!!!И волосы длинные, и щеки румяные....скоро от женихов отбоя не будет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, надо, Люд! уже столько накопилось! надуюсь на каникулах выделю для этого время. Девочка взялась вытягиваться, такая длинная, такая худенькая )))

      Удалить
  2. C Новым годом!! Счастья, радости! И желания жить и верить! :о) В чудо, в добро и в тихую гавань :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Вам всего самого-самого! счастливого!

      Удалить
  3. Кира, но только не в "... одиночестве"...возьми и нас))
    И непременно рассказывай нам! Такое удовольствие читать))) так красиво и проникновенно, в каждой буковке и каждой картинке)
    С наступающим тебя и твоих близких! Пусть все будет хорошо, спокойно и красиво! Без тревог, переживаний и недомоганий.
    До встречи в 2015-ом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! при-ез-жай! слышишь? скорее приезжай, я страшно соскучилась, так что "до встречи" - для тебя в ультимативной форме )))

      Удалить
  4. Кира дорогая, какой хороший пост!! Спасибо!!
    Пусть Дом строится и пусть он будет теплым и уютным всегда :-) счастья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, дорогая! И тебе счастья и радости, весь-весь год!

      Удалить
  5. Тепло и сказочно написано! И уюта сколькооо...
    С наступающим! :)

    ОтветитьУдалить
  6. С Новым годом и Рождеством! Всех благ!!!
    Свой дом - это круто! Поздравляю с ним!

    ОтветитьУдалить
  7. Кирочка, с Новым годом!
    Надо бы всем нам пересечься! Давно-давно не виделись!

    ОтветитьУдалить
  8. Кира, с Новым годом! Счастья-счастья-счастья, много и разного-хорошего, удовольствия от обустройства и красоты за такими большими окнами :). Ты очень пронзительно пишешь, пиши ещё. У тебя очень уютно. Есть много домов, со вполне себе готовым ремонтом, но там нет таких уютных уголков, их там даже и не создашь: не где, не вписывается в интерьер, дети-собаки-коты растащат, мамы заругают и тыпы. А у тебя есть, и главное, есть счастливые мысли, это основа всего. Счастья тебе в наступающем!

    ОтветитьУдалить
  9. С Новым годом, Кирочка! Пусть все мечты сбудутся :)
    Очень красиво и уютно у вас дома! Мечтаю о своем :)

    ОтветитьУдалить
  10. С наступающим Новым Годом! Всего хорошего! Благополучия!
    В дом - тепло , уют и гостеприимство!

    ОтветитьУдалить
  11. Как здОрово!
    С Новым Годом, Кирочка!
    С Новым Домом!
    С Новым счастьем!

    ОтветитьУдалить
  12. Кира,чудесный уголок!Здоровья,счастья тебе и всей твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  13. С наступающим,дорогая Кира!
    Пусть новый год исполнит желания и подарит много-много счастливых дней! Вдохновения и как можно больше чудо-часов на рукоделие;)
    P.S а я по чуть-чуть готовлю разные штуковины для твоей норки, и слежу за рейсами аэрофлота)....

    ОтветитьУдалить
  14. И я твой дом страшно люблю... И всю твою семью!!! Абымаю и с наступающим!!!
    (опять мы с тобой синхронно в блоги вылезли)

    ОтветитьУдалить
  15. Каждый делает свою жизнь сам и сам выбирает, как относиться к жизни. Рада за тебя, Кира!
    С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Кира, очень правильные слова, от которых становится теплей, ведь начинаешь вспоминать и про свою норку) С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  17. Кира, у вас - замечательный дом. Он очень светлый и уютный Мне тоже кажется, что все будет рано или поздно. Главное - правильное отношение к этому. С новым годом! С чем-то новым и прекрасным

    ОтветитьУдалить
  18. С наступающим Новым Годом! Пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  19. Кира, с Новым годом! Очень теплый приятный пост! И столько виднеется красивого фарфора!

    ОтветитьУдалить
  20. Ну зачем так трогательно? Хочется взять эту Кирочку на руки, покачать и рассказать ей сказку! Хотя... ты сама большая сказочница! Видеть и создавать новое, интересное, красивое... разве не волшебство?

    ОтветитьУдалить
  21. Да-да! Именно - живой дом с любящими друг друга людьми:) Чудесно-то как...
    Кира, с наступающим! С новыми мыслями-творениями, радостями-впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
  22. Кира, безумно люблю тебя и твои посты)!
    С Новым наступающим, тебя) очень надеюсь увидеться)))

    ОтветитьУдалить
  23. С Новым годом. Обязательно все будет!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Кирочка!! Спасибо за чудесные пожелания!! Счастье и Мир Вашему Дому!!! Всегда, всегда!! Детишкам твоим и Саше здоровья и Добра! Тебе радости на каждый день и вдохновения на все твои Дела!! Будьте счастливы в Новом году! Уюта Вам и тепла!

    ОтветитьУдалить
  25. Кирочка, как уютно у тебя, как тепло!
    С наступающим праздником тебя и твоих близких! Пусть новый год принесет с собой все только самое хорошее! Пусть исполнятся все мечты!

    ОтветитьУдалить
  26. чуствуетса любов в каждой буковке.С Новым годом. !!!

    ОтветитьУдалить
  27. Кирочка, с наступающим! Ты изумительная, и дом ваш изумительный, вам повезло друг с другом! :) Чтобы в вашем доме и сердцах всегда было тепло, уютно и радостно!

    ОтветитьУдалить
  28. Кира, счастья и любви вам в вашем уютном надежном гнездышке! Здоровья всем в новом году (а то мы опять соплями закончили(((( )

    ОтветитьУдалить
  29. До чего же уютные фотографии и тёплые слова. С Новым годом!!! Пусть вся ваша жизнь будет такой же тёплой и уютной!

    ОтветитьУдалить
  30. Кира, с новым годом!!!! Ты сказочница и волшебница!!!! Всего вам с семьей доброго!!!! Пусть дом ваш будет чудесным как вы сами!

    ОтветитьУдалить
  31. С Новым Годом, Кирочка! И с Рождеством! Исполнения желаний, радостных моментов в уютном доме - и радуй нас красивыми вещами!

    ОтветитьУдалить
  32. С удовольствием наблюдаю за вашими переделками дома, так как сама мечтаю о загородной жизни) Здорово получается, всё очень уютно. С вашим вкусом, я уверена, будет в итоге всё очень красиво. А ёлка просто сказочная и вид из окна на снежные сугробы просто приводит в восторг!!! С новым годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  33. С Новым годом, Кир! Пусть ваш дом будет уютным и счастливым, и все его обитатели будут счастливы, пусть дом сбудет ваши мечты!

    ОтветитьУдалить
  34. Мои дорогие, чудесные подружки! Огромное вам спасибо за ваши слова! Они наполняют меня жизнью, светят, как солнышки! Спасибо, я вас люблю!!!!

    ОтветитьУдалить
  35. И правильно! Как учила меня моя подруга дизайнер с 30-летним стажем: не торопись всё облагородить за месяц... живи и смотри, срастайся со своим домом, декорируй постепенно и только тогда твой дом будет отражением твоей души!

    ОтветитьУдалить
  36. Я Хелена Хулио из Эквадора, я хочу хорошенько поговорить о мистере Педро на эту тему.
    Г-н Педро и его кредитная компания оказывают мне финансовую поддержку, когда все банки в моем городе отклонили мою просьбу предоставить мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США, я старался изо всех сил, чтобы получить ссуду в своих банках здесь, в Эквадоре, но все они мне отказали потому что мой кредит был низким, но с Божьей милостью я узнал о мистере Педро на платформе ссуды, поэтому я решил попробовать подать заявку на ссуду. С Божьей помощью они предоставили мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США. В просьбе о ссуде, в которой мне отказали мои банки здесь, в Эквадоре, было действительно здорово вести с ними дела, и мой бизнес сейчас идет хорошо. Электронная почта / контакт, если вы хотите подать заявку на ссуду от них.
    pedroloanss@gmail.com

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin