понедельник, 20 апреля 2009 г.

С праздником Пасхи! ... и про емкость понятий :)

Поздравляю всех со светлым праздником! Христос Воскресе! Мира вам, добра и радостного лета!

Пасхальные яйца, как водиться, это замечательный повод порисовать! :) чем мы с морковкой моей и занялись накануне, загромоздив всю кухню и устроив жуткий бардак!
рабочая обстановка :)



что вышло



птиц навеян Акуфактумом :)



А это для поднятия настроения. На выходных купили сыну в спортивном гипермаркете "Декатлон" самокат. Кстати, место это мы обожаем, как люди не чуждые активному образу жизни. Там, в одном магазине, размером с Ашан или ОБИ, сразу все-все виды спорта, вплоть до выездки, где я регулярно мерю жокейские шлемы и специальные нахвостники (совершенно необходимая вещь в конном спорте, одевается, как можно понять из названия - на хвост :)). Вечно, заехав просто посмотреть на палатки, оставляем там полкошелька, ведь там столько всего нужного и просто необходимого! :) Купили, распаковли, посмотрели инструкцию, и ... оборжались!!
обратите внимание на предпоследний совет:



коротко и ясно :))))) Нет, а главное какое замечательное прикрытие! Отвалилось у тебя что-нибудь на первой же неделе, приносишь в магазин. а тебе говорят: "А что же вы не следили "чтобы"? мы же тут русским языком написали - следите! Не следили "чтобы", вот вам и результат!"

16 комментариев:

  1. Воистину Воскресе, Кирусик! Всего наилучшего в жизни! Чмок!
    а детка-то какая сосредоточенная, умничка!
    и рекомендация очень даже понятная, из серии "желаю, чтобы все!" :))))))))))...

    ОтветитьУдалить
  2. Ыыыыы :))) Инструкция - прелесть :))) Все сверхпонятно изложено %)))
    Яйца у вас, пожалуй, самые нарядные, что я в этом году в блогах видела :) Особливо белое с красной птицей понра. Кир, а это же акрилом рисовалось? Можно потом эти яйки есть??

    ОтветитьУдалить
  3. Какие красивые получились яйки!!! А мы тоже вчера заехали в Декатлон, тоже палатки смотрели:-))) Хотя наша еще пока считается новой и замене не подлежит:-))))) И мебель походную мы в прошлом году купили.
    Зато я оторвалась в отделе скидочных товаров для подростков:-))))) Купила себе штанцы для йоги аж за 199 руб! На бирочке бУло написано - 14 лет:-))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, дорогие Ухочки :))) детка да, сосредоточенно красила яйца, свою майку, себя... :)))

    Лан, это у нас теперь в семье присказка - "ты проследил чтобы?!" :)))
    Ой, спасибо, до чегож приятно :)) а вот белое с красной птичкой, это не раскрашено, это я решила салфеткой декупажить, но сразу встал вопрос на что? не на клей же специальный, хочется же их потом употребить :) я и декупажила на белок, очень ничего он так ложиться :) а росписывала не акрилом, а гуашью детской, мне кажется она не должна быть ядовитой :)

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, и "я там был, мед-пиво пил" :) тоже себе маечку 14-летнюю прикупила :) и штаны 16-летние (в 14-ние попа всеже не прошла :)) ажно за 99 рэ. Ужо покрасуюсяяя :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какие интересные яйца получились, просто совершенно эсклюзивные! Марковочка твоя преееелесть!! Пра инструкции малчу..

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, спасибо!

    Сиеста Васильна, уже половина эксклюзива слопана :) морковочкой, в том числе :) Спасибо! :)

    Довиле, благодарю сердечно :)

    ОтветитьУдалить
  8. Какие красивые яички! Прелесть просто :) Но конечно с такой помощницей не могло быть иначе :)

    ОтветитьУдалить
  9. С праздником! Яички - просто глаз не оторвать, видно, что от всего сердца постарались

    про инструкцию молчу :D

    ОтветитьУдалить
  10. С Праздником!!! Яички просто наихудожественные:))))) Красота:))) А инструкции сейчас вообще читать полезно и весело:)

    ОтветитьУдалить
  11. хихик - морковочка! Прелесть!
    Деточка умничка, и мамуля. Я Лёке тоже давала вволю творчеством заняться. Одевала самое нежалкое, застилала стол и пол старенькой клеёнкой гигантских размеров, а пото чуть ли не в одёжке в душ отводила :о). И чего некоторые мамочки трясутся, шо дитё перепачкается? Ну взяла тряпку и привела всё в порядок потом, воды в кране нет, что ли? Зато какое удовольствие ребёнку! Мне Лёличек до сих пор вспоминает те времена и говорит "спасибо", что я ей "всё разрешала" и что я самая лучшая мама на свете :о). Что может быть важнее этого???
    Инструкция....мда...вроде и смешно, но в то же время....я тут по работе читала как-то перевод названий карданных запчастей....делала перевод русская девушка, работающая на фирме, для русскоязычной части клиентов...мама...с русским может у неё и ничего, но вот с технической стороной вопроса..."вилка к трубе"....это про сцепную муфту..."конец с нарезкой" - шлицевая часть....оооох...

    ОтветитьУдалить
  12. Юрга, Вайда спасибо, девочки! мы старались :)

    Ульян, ага, настроение поднимает, никакого КВН не надо ))

    Наташ, я знаю, что ей тоже так хочется делать тоже что и мама. она у меня, вобще, хвостик жуткий, все "к маме, с мамой" :) я тоже за, чтобы разрешать пачкаться; мы на даче иной раз так извозимся, зато какая радость в весенний ручей залезть, пускать кораблики, да просто в луже бродить :)
    Вот и я уверена, что это они так перевели по-дурацки, надо, кстати, на других языках поглядеть...

    ОтветитьУдалить
  13. Кира,какие чудесные яйца получились - нарядные, сказочные! И сразу видна девичья рука (или руки), ты же видела мои мальчишеские - совершенно другая тематика! В общем, красота!
    Прочитала инструкцию, посмеялась. И про тормоз, и про пользоваться одним лицом (сразу вспомнился анекдот: Мужик кассиру в бане:"Мне билет на одно лицо". Кассир из окошка:"А что, ж..у мыть не будете?")
    Обрадовалась, увидев тебя на садовом. А ты эти цветы людоедские сфотографируй, пожалуйста. Давай их выставим и покажем, что наши выше! А про ожог - это точно, я там вскользь упомянула об этом.Всего доброго! Искусство ваше покажу своим мальчишкам.

    ОтветитьУдалить
  14. Тань, рада тебя видеть. уже соскучилась :) Ага, у мальчиков геометрия, все точно и по полочкам разложено :)
    анекдот - супер :) я такого не слышала :)
    а мне вот твоя работоспособность нечеловеческая в саду тоже один анекдот напомнила - молодой американский фермер пишет письмо домой из армии: "эта армейская служба - сплошное удовольствие!
    здесь можно валяться в постели до 5 часов утра!" :))
    Людоедов сфотографирую, как подрастут, чтоб впечатление произвести :))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin