пятница, 26 декабря 2008 г.

Новогодняя деревушка

Пока постоянная сельская жизнь для нас только мечта, но мы помним, помним про эту мечту и вот, решили ее воплотить хотя бы в картоне :)) сделать макет, так сказать счастливого нашего житья-бытья :)) Взяли мы оргалита кусок, картон, краски, пенопласт и, главное - старую из детства моего гирлянду елочную (найденную, кстати, где? правильно - на помойке :)), а! и дрель еще. И такую вот сделали всей семьей новогоднюю инсталляцию, по модному выражаясь :)). В оргалите просверлили дырочки, снизу в них лампочи вставили, а на лампочки домики из картона, или так оставили, присыпали снежком-пенопластиком, понатыкали елок, и еще каток устроили из фольги, с фонариками. В розетку воткнул - и вот тебе, пожалуйста, волшебство! любуйся, мечтай :)))




потом на даче сфоткаю днем, но это, конечно, совсем не так романтично, зато детали видать :)
а вот еще в инете нашла похожую штуку, и тоже, заметьте - главное гирлянда елочная!



для создания новогоднего настроения самое то!

Итак - за сбытие мечт!!

17 комментариев:

  1. Кира, невероятно! Вот что значит ручки куда надо приделаны. Ты меня вдохновляешь, надо с мальчишками что-нибудь соорудить. Вы молодцы! И новые заставки какие хорошие ты поставила! И спасибо за твои отзывы...

    ОтветитьУдалить
  2. Такая деревня чудесная у вас получилась :) И ощущение такое, как-будто люди ттолько что с катка ушли по домам, новый год встречать :) В очередной раз собираюсь себе такие домики сделать, и что бы тоже с гирляндой. Но.. не знаю, наверное опять не успею

    ОтветитьУдалить
  3. Кирочка! Солнышко! Ну какая прелесть! Просто трогательная деревушка! Такая вся вся новогодне-волшебная. Там мумики живут! Мне так кажется.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, уверена вам с мальчишками понравиться такую делать, там правда легко все: дырки наделать только, а потом как зажжешь, сразу так хорошо и волшебно и идеи так и толпяться :) Заставочки мне самой тааак нравяться, все из иллюстраций детских любимых: навреху - Евгений Антоненков, а девочка в окне - это Ilon Wickland, самый лучший иллюстратор Линдгрен. Таня, я все-все твои посты читаю, а вот писать получается не каждый раз, но, честно, всегда столько чувств и эмоций!
    Оксинья, давай только на ты, хорошо? Попробуйте, правда не сложно. Это я в Ручной работе нашла за прошлый год. а можно ведь и к Рождеству и к Старому Новому Году :))
    Саш, точно! муммикам там определенно понравиться :)) Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как хорошо-то!!! Мечта! :))) Очень понравилась деревушечка!

    ОтветитьУдалить
  6. Ооооо, Кира! Невероятно! Я каждый год собираюсь с Уней что то похожее сделать, но... увы так и не нахожу времени, желания или ещё чего то... За то поклон тебе, что ты всё это нашла и такая красота получилась! Эх, как завидую.....

    ОтветитьУдалить
  7. девчонки, я б сама, честно говоря, тоже вряд ли бы собралась, но а) пинали дети, б) поддержал муж! а так уж никуда не денешься :) А штука классная - загадочно-волшебная :) Наташа, Лорета -большое мерси :))

    ОтветитьУдалить
  8. Кира, так замечательно-волшебно, просто сказка!!! Ты просто мастер волшебных историй :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, как хорошо! Просто замечательно! Кира, вот молодечики, такую красоту сделали - целыми вечерами любоваться можно.

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это я понимаю!!! Руки с головой владу!!! Деревушка - мечта!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Кируся, мы когда-то с моим папочкой тоже похожую деревушку делали!!!!! Прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Хочется как-то уровень волшебства повысить :)а то снизился до безобразия в последнее время, ага Спасибо, дорогулечки :)

    ОтветитьУдалить
  13. Кира, невероятно красиво! Такая трогательная и волшебная деревушка... Да просто слов нет... Сижу и любуюсь... Хотела бы сама в такой хе жить :)

    ОтветитьУдалить
  14. Мячту понимаю! Волшебное место теперь у вас есть, место из детства!
    ЗЫ А я берегу такую гирлянду детскую, где-то на фотках даже есть. Да, и хорошие у вас там помойки, столько всего нужного! :))))

    ОтветитьУдалить
  15. Jurga, и мне б так хотелось бы :) большое спасибо!
    Алин, ну представляешь от чего люди избавляются! мы со старшим на английский выходим из подезда, а там прям у двери стоит картонная коробка а вней ваты кусочки, маленькая елочка такая пластмассовая, помните такие, и к ней куча игрушек маленьких: овощи, малюсенькие стеклянные шарики, класс! и две гирлянды прямо новые в каробочках! мама как села там, как пошла перебирать :) на английский опоздааааали :)) ду-да-ки!

    ОтветитьУдалить
  16. Кира, КАКАЯ КРАСОТА!! Я в диком восторге!! АБАЛДЕТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Замечательная деревня, с таким уюнтым светом из окон, такой замечательный мир вы создали!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin